DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://repository.uksw.edu/handle/123456789/3008
Title: Ortogonalitas-P di Ruang Norm-n
Authors: Shiddiq, Mohammad Mahfuzh
Keywords: ortogonalitas-P;resolvabilitas ortogonalitas;ruang norm-n
Issue Date: 2013
Publisher: Fakultas Sains dan Matematika UKSW
Abstract: Konsep ortogonalitas di ruang norm mempunyai banyak definisi yang diberikan. Salah satu diantaranya adalah ortogonalitas-P yang didasarkan pada teorema phytagoras. Ortogonalitas ini ekuivalen dengan definisi ortogonalitas di ruang hasil kali dalam. Sedangkan di ruang hasil dalam sendiri, dua vektor yang orthogonal memenuhi beberapa sifat. Di lain pihak, konsep norm mengilhami beberapa peneliti mendefinisikan ruang abstrak lain yang disebut ruang norm-n. Makalah ini nanti akan membahas ortogonalitas-P pada ruang norm-n dan sifat-sifat yang dimiliki.
Description: Prosiding Seminar Nasional Sains dan Pendidikan Sains VIII “Pembelajaran Sains yang Menarik dan Menantang : sub-tema Memajukan Dukungan Sains dan Matematika pada Dunia Bisnis, Industri dan Pendidikan”, Fakultas Sains dan Matematika, UKSW Salatiga, 15 Juni 2013, Vol 4, No.1 : 480-484
URI: http://repository.uksw.edu/handle/123456789/3008
ISSN: 2087‐0922
Appears in Collections:Bidang Matematika

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
PROS_ Moh Mahfuzh S_ Ortogonalitas-P_Abstract.pdfAbstract509.29 kBAdobe PDFView/Open
PROS_ Moh Mahfuzh S_ Ortogonalitas-P_Full text.pdfFull text260.09 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.